Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Дэвис/Уайт катались на Гран-при в Москве как боги - Ванагас - РИА Новости, 27.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Дэвис/Уайт катались на Гран-при в Москве как боги - Ванагас

Читать ria.ru в
"Мэрил и Чарли в произвольном танце были великолепны, - сказал агентству "Р-Спорт" известный литовский фигурист Повилас Ванагас. - Это просто боги. Канадцы - волшебны, очень понравились. Очень удивили, в постановке столько тонких нюансов, которые заставляют сопереживать танцу".

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Чемпионы мира в танцах на льду американцы Мэрил Дэвис/Чарли Уайт показали великолепное катание на московском этапе Гран-при, считает известный литовский фигурист Повилас Ванагас, который в паре с Маргаритой Дробязко стал бронзовым призером чемпионатов Европы 2000 и 2006 годов, бронзовым призером чемпионата мира 2000 года в танцах на льду.

Дэвис и Уайт на 17,88 балла опередили на турнире в Москве канадцев Кэйтлин Уивер/Эндрю Поже и на 22,23 балла - россиян Екатерину Боброву/Дмитрия Соловьева.

"Мэрил и Чарли в произвольном танце были великолепны, - отметил Ванагас в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Это просто боги. Канадцы - волшебны, очень понравились. Очень удивили, в постановке столько тонких нюансов, которые заставляют сопереживать танцу. Это не только "химия", это еще и прекрасная хореография, и я считаю, что Поже - очень хороший партнер".

Ванагас отметил и выступление двух российских пар на Гран-при в Москве - Екатерины Бобровой/Дмитрия Соловьева и Екатерины Рязановой/Ильи Ткаченко.

"Боброва и Соловьев выглядели очень интересно, понравились мне в произвольном танце, - сказал собеседник агентства. - Именно Боброва, причем, здорово смотрелась. Понравилось, как она подавала себя на льду".

"Рязанова и Ткаченко тоже очень хорошо катались, - добавил Ванагас. - То, что им техническая бригада снизила уровни за элементы, я прокомментировать не могу, потому что не видел протоколов, но по постановке произвольный танец у них очень интересный".

Низкие оценки пары Рязанова/Ткаченко вызвали недоумение у многих специалистов, в том числе у тренера дуэта Алексея Горшкова.

Ванагас отметил, что "за своих тоже очень болел, и они порадовали", имея в виду выступление литовской пары Изабелла Тобиас/Дейвидас Стагнюнас, занявшей пятое место.

"В принципе, за всеми парами в произвольном танце было очень интересно смотреть, - резюмировал Ванагас. - В отличие от так называемого короткого танца. Это вообще ужас, мероприятие, которое нужно вычеркивать из списка. У всех пар все программы одинаковы, и смотреть их было просто неинтересно. Впустую потратили в пятницу на трибуне время".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала