Рейтинг@Mail.ru
Пара фигуристов Пушкаш/Гурейро не думает о результатах в этом сезоне - РИА Новости, 26.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пара фигуристов Пушкаш/Гурейро не думает о результатах в этом сезоне

Читать ria.ru в
"В этом сезоне для нас результат - вторичен. Мы набираем базу и технику для того, чтобы на более высоких стартах занимать высокие места", - заявил фигурист Джонатан Гурейро.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Фигуристы Екатерина Пушкаш/Джонатан Гурейро, представляющие Россию, рассказали о том, что текущий сезон они используют для подготовки к важным стартам, которые у молодого танцевального дуэта будут в будущем.

Пушкаш и Гурейро в субботу завершили соревнования среди танцевальных пар в рамках московского этапа Гран-при по фигурному катанию, по итогам которых они заняли последнее, седьмое место.

"В этом сезоне для нас результат - вторичен. Мы набираем базу и технику для того, чтобы на более высоких стартах занимать высокие места. Без этой базы мы не сможем. Конечно, плоды будут видны не сразу, но наша задача - работать на перспективу", - сказал Гурейро журналистам.

По этой причине тренеры, по словам партнера, не требовали от пары занять определенное место на этом этапе.

"Они просили от нас чисто проехать, не задумываться о местах и продемонстрировать все то, на что мы способны. В принципе, мы справились с этой задачей, хотя работать еще надо много. Тренеры, возможно, уже знают в каком направлении нам двигаться дальше", - сказал Гурейро.

Кроме того, фигурист рассказал о произвольном танце, который положен на вариацию музыки итальянского композитора Никколо Паганини. Гурейро в танце отведена роль музыканта, в то время как Пушкаш по ходу исполнения программы предстает в различных образах. "Она является то скрипкой, то женщиной, то музой", - пояснил партнер.

"Мы долго выбирали музыку. Но когда она была предложена, мы все сразу согласились с ее выбором, сразу сошлись в видении образов. Мы сразу поняли, что эта программа должна быть в этом году", - рассказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала