Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Сотникова не знала, что станет символом этапа ГП в Москве - РИА Новости, 26.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристка Сотникова не знала, что станет символом этапа ГП в Москве

Читать ria.ru в
"Я даже не знала, что мою фотографию разместили на плакате, - заявила российская фигуристка Аделина Сотникова. - Его увидели моя мама, сестра и сказали мне".

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Российская фигуристка Аделина Сотникова призналась, что для нее стало сюрпризом решение организаторов московского этапа Гран-при разместить ее фотографию на официальном плакате и на обложке буклета.

Многие специалисты считают Сотникову одной из главных российских надежд на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По словам руководителей Федерации фигурного катания на коньках России, именно по этой причине 15-летнюю россиянку выбрали символом московского турнира. Сотникова, дебютировавшая в нынешнем сезоне во взрослых международных соревнованиях, заняла на двух этапах Гран-при в Китае и России третьи места и не попала в Финал серии.

"Я даже не знала, что мою фотографию разместили на плакате, - призналась Сотникова журналистам. - Его увидели моя мама, сестра и сказали мне: ты там такая красивая, даже тебя не узнали. А я говорю: на каком плакате, где? Конечно, это была большая ответственность, нужно было кататься чисто, никого не подводить. В целом, волнение от этого есть, конечно".

При этом фигуристка заметила, что сумела успокоиться перед прокатами программ в Москве.

"Я была абсолютно спокойна - что сегодня, что вчера, - отметила Сотникова. - Видимо, что-то еще все-таки помешало откататься чисто. Но я все равно довольна - тем, что переборола себя, пошла на каскад тройной лутц - тройной риттбергер и хоть как-то, но все-таки его прыгнула. Не с идеальным выездом. Довольна, что не развалилась после падения".

"Старалась кататься для себя, - добавила фигуристка. - Никого не видела, никого не слышала. Ставила перед собой задачу спокойно, хорошо откататься".

По словам спортсменки, она почувствовала царящий вокруг нее ажиотаж только в Москве.

"За рубежом такого ажиотажа вокруг меня не было, - призналась Сотникова. - Никто не ходил и не говорил: вот, смотри, она идет, она идет".

Фигуристка отметила, что пока не чувствует возрастных изменений в организме.

"Пока не чувствую, что выросла, - призналась спортсменка. - Но, наверное, действительно выросла, раз я показываю сейчас такое несколько неудачное катание на соревнованиях. Хотя на тренировках я катаю все чисто, без единой помарки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала