Рейтинг@Mail.ru
Лидеры в танцах показывают чистое, но однообразное катание - Ставиский - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры в танцах показывают чистое, но однообразное катание - Ставиский

Читать ria.ru в
"У этих пар хорошие элементы, все безупречно выверено и отработано. Но стиль их танцев однообразный - это такой "Америкэн Дрим" ("американская мечта")", - заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион мира в танцах на льду (в паре с Албеной Денковой) Максим Ставиский.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Программы лидеров мировых танцев на льду, олимпийских чемпионов канадцев Тессы Вирчу/Скотта Мойра и американцев Мэрил Дэвис/Чарли Уайта поставлены в однообразном стиле, но исполняются ими технически безупречно, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион мира в танцах на льду (в паре с Албеной Денковой) Максим Ставиский.

Вирчу и Мойр выиграли в нынешнем сезоне два этапа серии Гран-при по фигурному катанию в танцах на льду - в Канаде и во Франции. Дэвис и Уайт одержали победу в США, а на нынешней неделе они примут участие в российском этапе серии - турнире Кубок Ростелеком. Все турниры канадский и американский дуэты выиграли со значительным преимуществом перед конкурентами.

"У этих пар хорошие элементы, все безупречно выверено и отработано, - отметил Ставиский в телефонном разговоре с агентством "Р-Спорт". - Но стиль их танцев однообразный - это такой "Америкэн Дрим" ("американская мечта"). Сначала это нравилось и удивляло, а сейчас уже не удивляет, пора им поставить что-то другое".

По словам двукратного чемпиона мира, программы в драматическом стиле, которые поставили в нынешнем сезоне российские пары Елена Ильиных/Никита Кацалапов и Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко - это "выигрышный вариант", но впечатление такие танцы произведут только при "хорошем катании".

"Я не могу сказать, что эти две пары придумали что-то новое, но все равно их танцы для меня воспринимаются лучше, чем красивые подскоки под легкую музыку", - заметил Ставиский.

Собеседник агентства при этом подчеркнул, что большое преимущество в баллах, которое американский и канадский дуэты имеют перед россиянами, справедливо.

"Да, Дэвис/Уайт и Вирчу/Мойр в плане стиля "оседлали конька", но наряду с этим они филигранно исполняют все элементы, - констатировал Ставиский. - Вот и получается, что пока у нас одна пара (Ильиных/Кацалапов) борется с поддержками, вторая (Рязанова/Ткаченко) получает снижения за отсутствие ритма в музыке, американцы и канадцы зарабатывают от судей плюсы".

На московском этапе Гран-при из россиян выступят чемпионы страны Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Рязанова/Ткаченко, а также Екатерина Пушкаш/Джонатан Гурейро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала