Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Сотникова заявила, что не волнуется перед Гран-при в Москве - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристка Сотникова заявила, что не волнуется перед Гран-при в Москве

Читать ria.ru в
"Я в Москве буду выступать на соревнованиях впервые, раньше каталась здесь только в показательных выступлениях, - отметила российская фигуристка Аделина Сотникова. - Я довольна тем, что в Китае заняла третье место, но вот своим катанием там недовольна".

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Российская фигуристка Аделина Сотникова сказала, что не испытывает нервного напряжения перед стартом на московском этапе серии Гран-при по фигурному катанию - турнире Rostelecom Cup.

Сотникова в нынешнем сезоне дебютировала во взрослой серии Гран-при. 15-летняя фигуристка, которую специалисты считают одной из главных надежд России на Олимпийских играх-2014 в Сочи, уже выступила на турнире Cup of China, где заняла третье место.

"Я в Москве буду выступать на соревнованиях впервые, раньше каталась здесь только в показательных выступлениях, - отметила Сотникова на пресс-конференции. - Я довольна тем, что в Китае заняла третье место, но вот своим катанием там недовольна. Здесь надеюсь показать все что умею, и волноваться не буду".

Сотникова призналась, что нервное напряжение стало одной из причин допущенных ошибок на Гран-при в Китае.

"Я думала, что между юниорскими и взрослыми турнирами разницы особой нет, но оказалось, что все-таки здесь по-другому, потому что в Китае, особенно перед короткой программой, я сильно волновалась, - рассказала фигуристка. - Но сейчас у меня ощущение волнения прошло, я поняла, что действительно разницы здесь не должно быть".

Спортсменка не жалеет, что не сможет в нынешнем сезоне принять участие во взрослых чемпионатах Европы и мира из-за ограничения по возрасту.

"Это не так плохо, что в этом году я не смогу выступать на чемпионатах, - заметила Сотникова. - У меня будет зато целый год как следует подготовиться к следующим "Европе" и "миру". Буду учить новые элементы, новые каскады. И через год подойду к чемпионатам подготовленной".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала