Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Сотникова выбрана символом ГП в Москве с прицелом на Сочи - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристка Сотникова выбрана символом ГП в Москве с прицелом на Сочи

Читать ria.ru в
Российская фигуристка Аделина Сотникова выбрана в качестве символа московского этапа серии Гран-при, турнира Rostelecom Cup, потому что она является одной из надежд сборной России на Олимпийских играх в Сочи, заявил генеральный директор ФФККР Валентин Писеев.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Российская фигуристка Аделина Сотникова выбрана в качестве символа московского этапа серии Гран-при, турнира Rostelecom Cup, потому что она является одной из надежд сборной России на Олимпийских играх в Сочи, заявил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

Фотография 15-летней Сотниковой, двукратной чемпионки России, изображена на обложке буклета, выпущенного к московскому этапу Гран-при, и на рекламных плакатах, расклеенных по городу.

"Мы впервые в этом году выбрали символом московских соревнований молодую фигуристку, - заявил Писеев на пресс-конференции. - Обычно выбираем для этой роли известных спортсменов, но сейчас мы на все смотрим через перспективу Олимпийских игр 2014 года в Сочи. И надеемся, что Аделина нас не подведет - как в Сочи, так и здесь, в Москве".

Гендиректор ФФККР уверен, что никаких организационных накладок при проведении турнира не будет.

"У нас работает та же команда, которая организовала за три недели чемпионат мира, - отметил Писеев. - Ничего менять мы не стали, но менять ничего и не нужно было. Я присутствовал на соревнованиях в США и Китае в этом сезоне, есть свои плюсы и минусы и там, и там. Я уверен, что у нас будут только плюсы".

Руководитель Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский заявил, что после апрельского чемпионата мира в плане организации "ничего не страшно".

"Тот турнир мы подготовили за три недели, - напомнил Полинский. - Таким образом, у нас все теперь с организационной точки зрения накатано. На этапе Гран-при по фигурному катанию будут стажироваться сотрудники оргкомитета "Сочи-2014". Они будут продолжать ту работу, которая была начата в ходе чемпионата мира".

Полинский добавил, что право бесплатного посещения соревнований будет предоставлено воспитанникам детских спортивных школ и ветеранам. "Что касается билетов, то их цена - от 500 до 2000 рублей, они в свободной продаже", - заметил он.

По словам Писеева, московский этап Гран-при впервые за последние годы будет показан по общедоступному телевидению.

"На протяжении многих лет наш турнир освещала компания "НТВ-Плюс", а в этом году его показывают каналы "Россия-2" и "Евроспорт", - сообщил гендиректор ФФККР. - Таким образом, наша аудитория намного расширится. У нас есть много рекламодателей - борта будут заняты, в том числе надписями на японском языке, не удивляйтесь этому".

"Уже после выхода телевизионной программы на эту неделю в печать благодаря вмешательству министра спорта России Виталия Мутко нам удалось добиться того, что время показа турнира будет увеличено", - добавил Писеев.

Соревнования, как сообщил Писеев, собирается посетить президент Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванта: "Он, вообще-то, приедет на Олимпийский бал 25 ноября, но мы надеемся, что он посетит и наш турнир".

Елена Буянова (Водорезова), тренер Сотниковой, поблагодарила за "красивую рекламу ученицы" руководителей ФФККР.

"Мы очень рады выступить в Москве перед своими болельщиками, - призналась Буянова. - Надеемся, что не разочаруем их".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала