Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Столбова/Климов катались на морально-волевых - тренер - РИА Новости, 19.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Столбова/Климов катались на морально-волевых - тренер

Читать ria.ru в
"Сил у ребят вообще не было, - заявила агентству "Р-Спорт" тренер фигуристов Людмила Великова. - Вытягивали программу, можно сказать, на морально-волевых. Но сил у них и не должно было быть - откуда им взяться после двух недель тренировок? С короткой программой Ксюша и Федор справиться уже вполне могут".

ПАРИЖ, 19 ноя - РИА Новости. Российская спортивная пара Ксения Столбова и Федор Климов, занявшие седьмое место на турнире Trophee Eric Bompard, пока не набрали достаточную физическую форму, чтобы справляться с исполнением произвольной программы, заявила агентству "Р-Спорт" тренер фигуристов Людмила Великова.

Из-за болезни партнерши спортсмены провели только две недели полноценных тренировок перед выступлением на пятом этапе серии Гран-при во Франции.

"Сил у ребят вообще не было, - отметила Великова в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Вытягивали программу, можно сказать, на морально-волевых. Но сил у них и не должно было быть - откуда им взяться после двух недель тренировок? С короткой программой Ксюша и Федор справиться уже вполне могут. А вот произвольную программу они пока полностью на должном уровне скатать не способны".

"Они сделали первый прыжок в программе - и все, выдохлись. Все остальное делали медленно, неуверенно, и это совершенно логично. Уверенности в их состоянии взяться неоткуда", - добавила тренер.

По словам Великовой, такое неудачное катание для пары нехарактерно.

"Так, как сейчас, они никогда в жизни не катались, - подчеркнула специалист. - Будем работать, тренироваться, потому что так кататься, конечно, нельзя".

Столбова и Климов числятся в списке участников заключительного, шестого этапа серии Гран-при - турнира Rostelecom Cup.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала