Рейтинг@Mail.ru
Плюшевые мишки помешали фигуристке Леоновой выступить лучше в Японии - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плюшевые мишки помешали фигуристке Леоновой выступить лучше в Японии

Читать ria.ru в
"Тяжеловато было выходить после таких оваций в адрес Мао. Я вышла на лед сразу после ее проката, как раз в тот момент, когда с трибун полетели подарки", - рассказала российская фигуристка Алена Леонова агентству "Р-Спорт".

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Российская фигуристка Алена Леонова рассказала агентству "Р-Спорт", что ей сложно было настроиться на прокат произвольной программы на этапе Гран-при в Саппоро из-за реакции болельщиков на выступление японки Мао Асады.

Леонова заняла на NHK Trophy третье место, пропустив вперед Акико Сузуки и Асаду. После короткой программы Леонова шла второй, однако в произвольной программе она сорвала несколько прыжков, что отбросило ее на третью строчку.

"Тяжеловато было выходить после таких оваций в адрес Мао. Я вышла на лед сразу после ее проката, как раз в тот момент, когда с трибун полетели подарки. На льду даже не хватало места для того, чтобы в отведенное время сделать несколько разминочных прыжков. И это меня немножко сбило", - сказала Леонова по телефону.

Несмотря на ошибки во время произвольной программы, российская фигуристка призналась, что удовлетворенна выступлением в Японии - как и ее тренер Николай Морозов. "В целом он остался доволен прокатом. Сказал, что выступила неплохо. Теперь будем работать, чтобы на следующих соревнованиях был чистый прокат", - отметила фигуристка.

В 2009 году Леонова стала обладательницей серебряной медали турнира NHK Trophy. "Я никогда не скрывала, что мне очень нравится соревноваться в Японии. Там очень любят фигурное катание, и выступать при переполненных трибунах и ощущать поддержку зрителей мне очень нравится", - сказала она.

Следующим стартом Леоновой будет этап в Москве. Для попадания в Финал Гран-при фигуристке в Москве необходимо будет опережать или Асаду, или соотечественницу Аделину Сотникову. "Я никогда не думаю о силе соперниц. Буду стараться кататься в свое удовольствие и выполнять свою работу", - сообщила Леонова.

Вместе с тем собеседница агентства отметила, что попадание в Финал Гран-при не стоит в списке ее приоритетных задач. "Для меня этот старт является таким же промежуточным, как и остальные этапы Гран-при. Главным турниром в сезоне я считаю чемпионат России. Именно там я должна показать все, на что способна", - заявила Леонова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала