Рейтинг@Mail.ru
Фигуриста Гачинского подвело чрезмерное желание выиграть - Мишин - РИА Новости, 06.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуриста Гачинского подвело чрезмерное желание выиграть - Мишин

Читать ria.ru в
"Артур блестяще справился с короткой программой и доказал еще раз, что может соревноваться со всеми ведущими фигуристами мира, - заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Алексей Мишин. - Но в произвольной программе он слишком сильно захотел выиграть. И перегрузил себя этой ответственностью".

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Российский фигурист Артур Гачинский неудачно выступил в произвольной программе третьего этапа Гран-при - Кубка Китая - из-за слишком сильного желания победить, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Алексей Мишин.

Гачинский после идеального проката короткой программы занимал первое место, но в произвольном катании сорвал несколько прыжков и по сумме баллов стал только пятым. Золото досталось американцу Джереми Эбботту, который как в короткой, так и в произвольной программе показал только третий результат.

"Артур блестяще справился с короткой программой и доказал еще раз, что может соревноваться со всеми ведущими фигуристами мира, - отметил Мишин в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Но в произвольной программе он слишком сильно захотел выиграть. И перегрузил себя этой ответственностью. Поэтому прокат у него не получился. Но как говорил один выдающийся японский тренер по волейболу, падая и вставая, мы растем. По этому пути пойдем и мы с Артуром".

Гачинский исполнял произвольную программу последним после того, как конкуренты откатались не лучшим образом. Мишин отметил, что встряска в виде упущенной по собственной вине победы должна пойти спортсмену на пользу.

"Опыт и практика спорта говорят о том, что вверх подниматься иногда лучше, сначала опустившись чуть-чуть вниз, - заметил Мишин. - При этом я все же не думаю, что Артур после этого Гран-при опустился вниз, но мы, безусловно, проанализируем этот прокат и сделаем соответствующие выводы. И постараемся больше не допускать таких оплошностей и не печалить наших поклонников".

По мнению специалиста, судейство на Кубке Китая оставило желать лучшего.

"Судейство было, мягко говоря, предвзятым, - сказал Мишин. - Опять придирались к Артуру из-за положения в волчке (на чемпионате Европы-2011 в короткой программе Гачинскому не засчитали этот элемент). Соревноваться было, честно сказать, сложно. Что ж, будем кататься так, чтобы придраться было невозможно. Это наша твердая позиция".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала