Рейтинг@Mail.ru
Рукавицын надеется, что фигурист Сезганов превзойдет достижение Мроза - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рукавицын надеется, что фигурист Сезганов превзойдет достижение Мроза

Читать ria.ru в
"Мой воспитанник, 23-летний Владислав Сезганов, второй сезон тренирует четверной лутц в каскаде с тройным тулупом (что сложнее одиночного четверного лутца), и ему очень хочется выполнить этот элемент на официальном старте", - рассказал агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена из Санкт-Петербурга Евгений Рукавицын.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Российский фигурист Владислав Сезганов планирует исполнять на турнирах нынешнего сезона каскад прыжков из четверного лутца с тройным тулупом, и это позволит ему превзойти достижение американца Брэндона Мроза, рассказал агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена из Санкт-Петербурга Евгений Рукавицын.

Мроз в сентябре на одном из первых внутренних американских стартов сезона исполнил четверной лутц, самый сложный зубцовый прыжок в фигурном катании. В четверг Международный союз конькобежцев (ISU) объявил, что это было первое успешное исполнение лутца в четыре оборота в истории соревнований.

"Мой воспитанник, 23-летний Владислав Сезганов, второй сезон тренирует четверной лутц в каскаде с тройным тулупом (что сложнее одиночного четверного лутца), и ему очень хочется выполнить этот элемент на официальном старте, - сказал Рукавицын корреспонденту "Р-Спорт". - Пока нам удалось побить рекорды просмотров видеозаписей с тренировок Сезганова в интернете, а также получить очень лестные и обнадеживающие отзывы специалистов, видевших этот элемент ультра-си в его исполнении на разминках и тренировках. Мы продолжаем над этим каскадом работать и, надеюсь, сможем показать его на стартах этого сезона".

При этом тренер отдал должное мастерству Мроза, исполнившего четверной лутц на соревнованиях.

"Я, безусловно, очень рад тому, что такой сложнейший элемент мужского фигурного катания, как четверной лутц, покорился Мрозу в соревновании. Четверной лутц вообще прыгают пока только единицы, да и то на тренировках. Хотелось бы, правда, увидеть полностью его программу с этим прыжком. В современной программе выполнить четверной лутц чисто, собрать все остальные прыжки, да к тому же откататься на приличном уровне - задача архисложная для любого спортсмена, даже самого высокого уровня. Слишком много сил и концентрации требует этот элемент", - отметил Рукавицын.

До удачной попытки Мроза исполнить четверной лутц на этот прыжок заходили в соревнованиях лишь считанные фигуристы. В 2001 году на этапе Гран-при в Санкт-Петербурге лутц в четыре оборота попытался прыгнуть Евгений Плющенко, но потерпел неудачу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала