Рейтинг@Mail.ru
Тренер фигуристов Мишин открыл названный его именем турнир в Белгороде - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер фигуристов Мишин открыл названный его именем турнир в Белгороде

Читать ria.ru в
Заслуженный тренер России по фигурному катанию Алексей Мишин открыл в Белгороде десятый турнир юных фигуристов, который в этом году собрал около ста участников, рассказали РИА Новости организаторы соревнований.

БЕЛГОРОД, 25 окт - РИА Новости. Заслуженный тренер России по фигурному катанию Алексей Мишин во вторник открыл в Белгороде десятый турнир юных фигуристов, который в этом году собрал около ста участников, рассказали РИА Новости организаторы соревнований.

В десятом ежегодном турнире на Кубок Алексея Мишина в этом году участвует рекордное количество спортсменов - 96. В Белгород приехали спортсмены из 19 регионов России, а также из Объединенных Арабских Эмиратов.

Соревнования проводятся среди спортсменов в возрасте от 10 лет - перворазрядников, кандидатов и мастеров спорта.

Алексей Мишин отметил, что несмотря на то, что сезон в самом разгаре и сейчас идет подготовка основных спортсменов сборной, он сумел найти время, чтобы приехать в Белгород на открытие турнира юных фигуристов.

"Для меня очень волнительно присутствовать на соревнованиях, которые с каждым годом становятся все более представительными, и думаю, что они очень важны для Белгорода и окружающих регионов. Здесь должен быть очаг, где проводятся серьезные турниры для развития не только массового фигурного катания, но и зрелого, которое может представлять интерес для сборной страны", - рассказал РИА Новости заслуженный тренер России.

Прославленный тренер, говоря о значимости турнира, обратил внимание на то, что именно на Кубке Мишина он в течение двух лет наблюдал за выступлением Елизаветы Туктамышевой, которая уже стала бронзовым призером чемпионата России среди взрослых, серебряным призером чемпионата мира среди юниоров. Сейчас она тренируется в школе Мишина в Санкт-Петербурге и входит в состав сборной России.

Мишин также поблагодарил команду белгородских тренеров-энтузиастов, которые организовали турнир и каждый год его проводят. "Провести соревнование, где не менее 100 человек, очень сложно и очень дорого. Думаю, на таких энтузиастах держится не только фигурное катание, но и все другие виды творческой деятельности", - добавил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала