Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы не воспринимают шоу как проверку сил - Москвина - РИА Новости, 14.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы не воспринимают шоу как проверку сил - Москвина

Читать ria.ru в
"Фигуристы не воспринимают это шоу как проверочный старт. Это просто для них дополнительный выходной день - и заодно возможность показать свое мастерство зрителям", - заявила агентству "Р-Спорт" выдающийся тренер по фигурному катанию Тамара Москвина.

С-ПЕТЕРБУРГ, 14 окт - РИА Новости. Показательные выступления на шоу "Триумф Тамары Москвиной" стали для спортсменов не дополнительной проверкой сил перед официальными стартами, а приятным поводом показать свое мастерство публике, заявила агентству "Р-Спорт" выдающийся тренер по фигурному катанию Тамара Москвина.

В пятницу в Ледовом дворце Санкт-Петербурга состоялось шоу "Триумф Тамары Москвиной" в честь юбилея знаменитого тренера, подготовившего олимпийских чемпионов в парном катании Елену Валову/Олега Васильева, Наталью Мишкутенок/Артура Дмитриева, пару Оксана Казакова/Артур Дмитриев, Елену Бережную/Антона Сихарулидзе.

"Фигуристы не воспринимают это шоу как проверочный старт, - сказала Москвина корреспонденту "Р-Спорт". - Это просто для них дополнительный выходной день - и заодно возможность показать свое мастерство зрителям. Что касается подготовки к Гран-при моих учеников - все идет нормально. Другое дело, что куда эта подготовка приведет, мы увидим только на соревнованиях".

"Многое показали контрольные прокаты в начале сезона, - добавила тренер. - Это хорошо, что их было много, это правильно. Можно было проверить все программы, все компоненты".

Москвина наблюдала за шоу в ее честь, в котором она также выходила на лед, в "отличном настроении".

"К выходу на лед готовилась недолго - всего три дня, - рассказала тренер. - И совершенно не волнуюсь. Это спортсмены пусть волнуются. Я когда на них смотрела, когда они репетировали, подумала: они ведь готовятся не к какому-то празднику. Они готовятся показать свое мастерство. Волнуются потому, что собираются представить свои программы. Каждый заинтересован в своем личном выступлении. А удастся ли праздник, зависит от режиссерского оформления. Спортсмены не увидят со стороны, как это выглядит. А вот зрители оценят".

Москвина объяснила, почему в шоу на лед не вышел ее партнер в годы спортивной карьеры в парном катании Алексей Мишин.

"Мишина я приглашала выступить, - пояснила специалист. - Он мне ответил - Тамара, погляди в зеркало и в паспорт. Прочитай, что там написано. Хотя обещал, что будет готовиться... Но мало ли что мужчины обещают".

По словам тренера, не всем приглашенным гостям удалось приехать на шоу.

"Не приехали Валова, Бечке/Петров, Мишкутенок. Антон Сихарулидзе. Но у каждого своя жизнь, и не каждый может уделить время для того, чтобы приехать на такое мероприятие", - заметила Москвина.

"Могли, конечно, провести шоу и летом, когда у меня был сам юбилей, - добавила специалист. - Но тогда были отпуска, конгрессы ИСУ, суббота, дачи... Поэтому не собрали бы столько зрителей, сколько пришло сейчас. Сезон начинается, скоро пойдут серьезные соревнования, и публика в такую погоду предпочитает быть в городе".

"И вообще это праздник, посвященный фигурному катанию, а не моему юбилею. Ну подумаешь, 70 лет исполнилось, что тут такого", - заключила Москвина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала