Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Гачинский научился делать пять разных четверных прыжков - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Гачинский научился делать пять разных четверных прыжков

Читать ria.ru в
"Четверной тулуп у меня получается просто - я на него захожу, и не думаю, что это четверной", - заявил агентству "Р-Спорт" российский фигурист Артур Гачинский.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Российский фигурист Артур Гачинский заявил агентству "Р-Спорт", что на тренировках он исполняет пять разных прыжков в четыре оборота, и три из них планирует в сезоне-2011/2012 включить в соревновательные программы.

Гачинский в свой первый же сезон во взрослом фигурном катании в 17-летнем возрасте завоевал бронзовую медаль чемпионата мира 2011 года в Москве. Ученик санкт-петербургского тренера Алексея Мишина 7-8 сентября принял участие в контрольных прокатах членов сборной России по фигурному катанию в ледовом дворце "Мечта" и на "Арене Балашиха".

"Четверной тулуп у меня получается просто - я на него захожу, и не думаю, что это четверной, - признался Гачинский корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Я его вообще с шагов теперь делаю - он получается автоматом, наработано все сильно и хорошо. Отрабатываю другие четверные прыжки - риттбергер и сальхов, их мы с Алексеем Николаевичем (Мишиным) планируем вставить во второй половине сезона в программу. На сборах я делал и флип, и лутц, у меня оба прыжка получались, но пока только на тренировке".

Ламбьель помог с вращениями

Сложная хореография программ, по словам Гачинского, больше не мешает ему сосредотачиваться на элементах.

"Раньше такое действительно было, а теперь все изменилось - почти что не выхожу из образов на протяжении всей программы, получаю большое удовольствие. Просто удовольствие от своего катания", - отметил фигурист.

Гачинский рассказал, что постановкой как его короткой, так и произвольной программы занимался хореограф Том Диксон.

"Идеи обеих программ принадлежат Диксону, - отметил фигурист. - Он полностью их поставил. А потом уже мы дорабатывали их все вместе - и хореограф Григорий Ковтун, и (двукратный чемпион мира) Стефан Ламбьель".

Знаменитый швейцарец, как признался Гачинский, оказал ему неоценимую помощь при подготовке к сезону.

"Мне было очень приятно и интересно поработать со Стефаном, - подчеркнул российский фигурист. - Он показал мне, как нужно скользить, делать вращения. Помог в пластике и хореографии".

Пьяный танцор и влюбленный демон

Гачинский рассказал, что его произвольная программа называется "Демон".

"Возможно, кому-то выбор покажется странным, но идея такая - под куски музыки из фильмов "Интервью с вампиром", "Граф Дракула" и "Граф Монте-Кристо" я изображаю демона, который застрял на Земле. Демон пытается найти выход, понять, что ему здесь нужно - и в мучениях, в поисках чего-либо он находит девушку. Которую он очень сильно полюбил. Демон мечется между тем, чтобы забрать ее с собой или убить себя - и в итоге выбирает второй вариант", - поведал фигурист.

Какой образ российский спортсмен пытается передать в короткой программе, он еще для себя не решил.

"Пока еще не знаю, что там изображаю, - признался Гачинский. - Возможно, идея этой программы - расслабленный, пьяный мужчина, который танцует сам с собой и получает от этого большое удовольствие".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала