Рейтинг@Mail.ru
Борцы-вольники узнают имя преемника Тедеева 16-17 февраля - Мамиашвили - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борцы-вольники узнают имя преемника Тедеева 16-17 февраля - Мамиашвили

Читать ria.ru в
"Исполняющий обязанности главного тренера команды будет представлен команде 16-17 февраля на тренировочном сборе", - сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Исполняющий обязанности главного тренера появится у сборной России по вольной борьбе 16 или 17 февраля, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Дзамболат Тедеев, с которым связаны успехи российских борцов-вольников последних лет, в конце 2011 года был прооперирован в Германии, а в минувшую пятницу принял решение по состоянию здоровья на неопределенное время оставить пост главного тренера команды. Существовала вероятность, что имя его преемника будет названо 13 февраля.

"Исполняющий обязанности главного тренера команды будет представлен команде 16-17 февраля на тренировочном сборе, который начнется в среду, - сказал по телефону Мамиашвили. - Это будет один из представителей тренерского совета федерации - опытный и грамотный специалист, который понимает всю степень ответственности за подготовку сборной страны в столь непростом сезоне".

Собеседник агентства отметил, что на данный момент ФСБР рассматривает "максимум три кандидатуры".

"Выбранный специалист будет руководить командой во время тренировочного сбора и готовить ее к предстоящему (в марте) чемпионату Европы, - добавил Мамиашвили. - В то же время Дзамболат Ильич (Тедеев), проходящий курс лечения, по мере возможности будет помогать подготовке команды. Совместными усилиями мы постараемся решить те сложные задачи, которые стоят перед командой в олимпийском сезоне. А любые потрясения, привнесенные извне, уверен, не будут способствовать спокойной и целенаправленной подготовке команды к Олимпиаде в Лондоне".

На Олимпиаде в Лондоне борцы-вольники разыграют семь комплектов наград (россияне пока завоевали пять лицензий).

На Играх-2008 в Пекине российские борцы вольного стиля завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала