Рейтинг@Mail.ru
Пять наград турнира Ярыгина - это успех для Северной Осетии - Хадарцев - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять наград турнира Ярыгина - это успех для Северной Осетии - Хадарцев

Читать ria.ru в
"Подводя итоги соревнования, надо сделать некоторую скидку на то, что турнир памяти Ивана Ярыгина - это только начало олимпийского года, - заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы РСО Махарбек Хадарцев. - У нас в итоге получился один чемпион и по два серебряных и бронзовых призера".

КРАСНОЯРСК, 30 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Пять завоеванных медалей различного достоинства на престижном турнире по вольной борьбе "Голден Гран-при Иван Ярыгин" в начале олимпийского года являются хорошим результатом для команды Северной Осетии, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион, президент Федерации спортивной борьбы Республики Северная Осетия - Алания (РСО) Махарбек Хадарцев.

Представители Северной Осетии на завершившемся турнире Ивана Ярыгина завоевали пять наград: одну золотую, две серебряные и две бронзовые.

"Подводя итоги соревнования, надо сделать некоторую скидку на то, что турнир памяти Ивана Ярыгина - это только начало олимпийского года, - сказал Хадарцев. - У нас в итоге получился один чемпион и по два серебряных и бронзовых призера. При этом у нас не выступал лидер сборной России в весовой категории до 60 кг Бесик Кудухов. И в целом, надо признать, мы довольны результатами выступления".

Собеседник агентства в то же время добавил, что руководство команды "также надеялось на успехи борцов в весах до 84, 96 и 120 кг".

"Но пока не все надежды оправдались, - продолжил Хадарцев. - Но, в основном, мы довольны итогами турнира, поскольку основной старт будет на чемпионате России. А пока мы готовимся - в ожидании главного предолимпийского соревнования".

Оценивая выступление молодого поколения команды, Хадарцев выделил категорию до 66 кг, в которой "борцы заняли второе и третье места (Хетаг Цаболов и Сослан Рамонов)".

"Хороший парень у нас есть и в категории до 84 кг - Георгий Рубаев, ставший вторым, - добавил двукратный победитель Олимпиад. - Сенсация турнира, вы говорите? Да нет, что вы, мы на него рассчитывали и ждали от него хорошего результата. В целом же, отмечу, в республике есть хорошие перспективные ребята, с которыми можно продолжать работать и от кого есть, чего ожидать в будущем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала