Рейтинг@Mail.ru
Отарсултанов был готов к встрече с любым борцом в финале турнира - РИА Новости, 28.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отарсултанов был готов к встрече с любым борцом в финале турнира

Читать ria.ru в
"Заранее не планировал, с кем буду бороться в финале турнира, - заявил агентству "Р-Спорт" Джамал Отарсултанов, победивший в весовой категории до 55 кг. - Но Нариман Исрапилов - один из сильнейших борцов в нашем весе, как и (ставший третьим призером) Александр Богомоев".

КРАСНОЯРСК, 28 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Соперник по финалу турнира по вольной борьбе памяти Ивана Ярыгина не таил больших загадок - в любом случае ожидалась схватка с одним из сильнейших борцов страны, заявил агентству "Р-Спорт" Джамал Отарсултанов, победивший в весовой категории до 55 кг.

Двукратный чемпион Европы Отарсултанов в трех периодах выиграл решающий поединок у Наримана Исрапилова. Мемориал Ивана Ярыгина является одним из двух ключевых этапов отбора на лондонскую Олимпиаду.

"Заранее не планировал, с кем буду бороться в финале турнира, - сказал Отарсултанов. - Но Нариман Исрапилов - один из сильнейших борцов в нашем весе, как и (ставший третьим призером) Александр Богомоев. Поэтому было трудно предугадать, кто выстрелит и пробьется в финал".

Собеседник агентства отметил, что хорошо знал соперника, поскольку "встречались уже в четвертый раз, и победил в третьей схватке". "Но эта встреча было не похожа на предыдущие и получилась более сложной, - добавил спортсмен. - Потому что мы хорошо знаем и друг друга, и что от кого можно ожидать на ковре".

Рассказывая о тактике на встречу, борец был краток: "Задача была только одна - выйти и бороться". "Я не расстроился, что в турнире не участвовал (двукратный чемпион мира и основной конкурент Отарсултанова в борьбе за путевку на Олимпиаду) Виктор Лебедев, - заметил представитель клуба спортивной борьбы ЦСКА. - У меня не было особого реваншистского настроения - после поражения в финале чемпионата России прошлого года. Просто когда мы с ним встретимся вновь, хотелось бы победить".

Спортсмен подчеркнул, что ключевым этапом отбора на Олимпиаду-2012 "станет майский чемпионат России". "В финале турнира имени Ярыгина я немного повредил локоть левой руки и сейчас главная задача - чтобы он как можно быстрее зажил", - заключил Отарсултанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала