Рейтинг@Mail.ru
Борцы из 14 стран подали заявки на участие в турнире памяти Ярыгина - РИА Новости, 24.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борцы из 14 стран подали заявки на участие в турнире памяти Ярыгина

Читать ria.ru в
"Турнир памяти Ивана Ярыгина является эксклюзивным соревнованием, в котором считают за честь участвовать самые известные борцы", - сообщил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации спортивной борьбу России (ФСБР) Георгий Брюсов.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Представители 14 стран подали заявки на участие в турнире памяти легендарного советского борца Ивана Ярыгина в Красноярске, который откроется 27 января, сообщил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации спортивной борьбу России (ФСБР) Георгий Брюсов.

На турнире в Красноярске будут разыграны награды в вольной и женской борьбе.

"Турнир памяти Ивана Ярыгина является эксклюзивным соревнованием, в котором считают за честь участвовать самые известные борцы, - сказал по телефону Брюсов. - И уже сейчас о намерении выступить в Красноярске известили представители ряда известных борцовских держав - таких как Япония, США, Турция, Монголия, Греция, Украина, Белоруссия, Латвия и некоторых других".

Собеседник агентства в то же время отметил, что в нынешнем году "организаторы турнира прибегли к ужесточению процедуры допуска российских спортсменов".

"И если в прежние годы в отдельных весовых категориях боролись порой 26 россиян, то на нынешнем турнире решено ограничить число россиян в каждом весе 12 участниками, - продолжил Брюсов. - И в то же время оргкомитет получил очень много заявок от регионов. Потому что успешное выступление на турнире Ивана Ярыгина является, с одной стороны, весомой вехой в жизни каждого спортсмена, а с другой - критерием развития борьбы и работы соответствующих организаций в регионе".

О серьезности намерений иностранных участников свидетельствует тот факт, что сборную США по вольной борьбе возглавляет призер чемпионатов мира, супертяжеловес Тервел Длагнев, выигравший на мировом первенстве-2011 у двукратного олимпийского чемпиона Артура Таймазова из Узбекистана, а женскую команду Болгарии - многократная чемпионка мира Станка Златева.

Призовой фонд турнира в Красноярске составляет 150 тысяч долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала