Рейтинг@Mail.ru
Борец-вольник Кудухов может пропустить Мемориал Ярыгина - Тедеев - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борец-вольник Кудухов может пропустить Мемориал Ярыгина - Тедеев

Читать ria.ru в
"Тренерский совет, возможно, освободит Бесика Кудухова от участия в турнире в Красноярске", - сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Четырехкратный чемпион мира Бесик Кудухов в силу спортивных заслуг может быть освобожден от участия в предстоящем в Красноярске турнире "Гран-при Иван Ярыгин-2012", сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

Мемориал Ивана Ярыгина пройдет в период с 26 по 29 января. Бронзовый призер Олимпиады-2008 Кудухов (весовая категория до 60 кг) в прошлом году стал победителем чемпионата России и в четвертый раз завоевал звание сильнейшего борца мира (ранее - в 2007, 2009 и 2010 годах).

"Тренерский совет, возможно, освободит Бесика Кудухова от участия в турнире в Красноярске, - сказал по телефону Тедеев. - Не вижу причины лишний раз вынуждать гонять вес и еще раз проверять спортсмена, который стабильно выступает на всех крупных международных турнирах. Бесик уже всем все доказал, и нам нужно его, по возможности, беречь, потому что на Олимпиаде в Лондоне нам нужна медаль".

Собеседник агентства добавил, что "решение по нему будет принято в ближайшие дни".

Двукратный чемпион мира Виктор Лебедев (55 кг), отравившийся газом в своем доме в Якутске, не выступит на турнире. "Все остальные первые номера команды будут бороться в Красноярске - и Билял Махов, и Денис Царгуш, и другие ведущие спортсмены", - заключил Тедеев.

На Олимпиаде-2008 в Пекине борцы-вольники завоевали три золотые (Мавлет Батиров, 60, Бувайсар Сайтиев, 74, Ширвани Мурадов, 96), одну серебряную (Бахтияр Ахмедов, 120) и две бронзовые (Бесик Кудухов, 55, Георгий Кетоев, 84) медали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала