Рейтинг@Mail.ru
Турнир Ярыгина очертит костяк сборной по женской борьбе на ЧЕ - тренер - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турнир Ярыгина очертит костяк сборной по женской борьбе на ЧЕ - тренер

Читать ria.ru в
"Победительницы турнира в Красноярске станут главными претендентками на поездку на чемпионат Европы", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Юрий Голубовский.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Костяк сборной России по женской борьбе, которая в марте выступит на чемпионате Европы в Белграде, будет определен по итогам предстоящего мемориала Ивана Ярыгина в Красноярске, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Юрий Голубовский.

Традиционный турнир в Красноярске пройдет с 26 по 30 января, а первенство Европы в Сербии - с 6 по 11 марта.

"Победительницы турнира в Красноярске станут главными претендентками на поездку на чемпионат Европы, - сказал по телефону Голубовский. - Они составят костяк сборной, но сказать стопроцентно, что все девушки примут участие в чемпионате Европы, пока нельзя".

Собеседник агентства заметил, что "можно победить в Красноярске в отсутствие сильных конкурентов, а потом проиграть на каком-либо международном турнире".

"После Красноярска ведущие спортсменки примут участие в двух международных стартах - в Швеции и Украине, - продолжил специалист. - И уже на заключительном тренировочном сборе, примерно в середине февраля, тренерский штаб определит участниц чемпионата Европы".

Тренер добавил, что на красноярский ковер выйдут "все сильнейшие спортсменки страны".

"Ожидается и очень серьезная конкуренция со стороны зарубежных спортсменок - ожидаем приезда представительниц Японии, США, Монголии, Казахстана, Белоруссии, Латвии и ряда других стран", - заключил Голубовский.

Мемориал Ивана Ярыгина в 2011 году выиграли Кристина Дарануца (весовая категория до 48 кг, Украина), Даваасух Оттонцетцег (51, Монголия), Канако Мурата (55, Япония), Анна Половнева (59, Россия), Каори Ичо (63, Япония), Дарима Санжеева (67, Россия) и Алена Перепелкина (72, Россия).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала