Рейтинг@Mail.ru
Когуашвили: чемпионы ОИ борцы Манкиев и Альбиев - вновь лидеры сборной - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когуашвили: чемпионы ОИ борцы Манкиев и Альбиев - вновь лидеры сборной

© РИА Новости / Антон ДенисовНазир Манкиев завоевал золотую медаль в олимпийского турнира по греко-римской борьбе
Назир Манкиев завоевал золотую медаль в олимпийского турнира по греко-римской борьбе
Читать ria.ru в
"Я не ожидал, что Манкиев столь успешно выступит. Было видно, что он еще не набрал форму и не отборолся даже и вполовину своих возможностей. Тем не менее, он остается лидером команды в данном весе", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Гоги Когуашвили.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Олимпийские чемпионы 2008 года по греко-римской борьбе Назир Манкиев и Ислам-Бека Альбиев, вернувшиеся на ковер после длительного перерыва, успешным выступлением на турнире в Тюмени вернули лидерство в команде, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили.

Манкиев в Пекине победил в весовой категории до 55 кг, а Альбиев - в весе до 60 кг. Спортсмены долгое время восстанавливались после операций и травм, и январский турнир Гран-при Ивана Поддубного стал для них первым крупным соревнованием. Назир стал третьим в привычном весе, а Альбиев победил в новой категории - до 66 кг.

"Я не ожидал, что Манкиев столь успешно выступит (Назир в полуфинале уступил будущему победителю Мингияну Семенову), - рассказал по телефону Когуашвили. - Потому что он не так давно начал тренироваться и принял решение участвовать в турнире в последний момент. Было видно, что он еще не набрал форму и не отборолся даже и вполовину своих возможностей. Тем не менее, он остается лидером команды в данном весе".

Специалист добавил, что когда "Назир наберет боевую форму, он будет наголову сильнее всех и сможет достойно представить страну на международном уровне".

Оценивая победу Альбиева, в полуфинале сломившего сопротивление лидера последних лет Амбако Вачадзе, собеседник агентства отметил: "В данный момент Альбиев был сильнее и в полуфинале выиграл у Вачадзе достаточно уверенно - как затем и финальную схватку у Миграна Арутюняна, - продолжил Когуашвили. - И на данном этапе Альбиев стал первым номером сборной. Но поездка в Лондон пока ни для кого не гарантирована, жесткая битва за место в команде, уверен, будет вестись до самого последнего дня отбора".

Полностью интервью с Когуашвили читайте на сайте sport.ria.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала