Рейтинг@Mail.ru
Конаков: Емельяненко может одержать досрочную победу над японцем Исии - РИА Новости, 28.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конаков: Емельяненко может одержать досрочную победу над японцем Исии

Читать ria.ru в
"Думаю, что Федор выиграет у Исии - у него есть все необходимое для победы - хорошие ударная техника и техника борьбы в партере, он уверенно чувствует себя в стойке и при работе на дистанции", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Именитый российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко 31 декабря в Токио может досрочно победить японца Сатоси Исии, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков.

Емельяненко 31 декабря в Японии проведет бой против чемпиона Олимпиады-2008 по дзюдо Исии. Поединком в Японии, который пройдет в рамках фестиваля по смешанным единоборствам, россиянин возобновит давнюю традицию и шестой раз выйдет на ринг в канун Нового года.

"Думаю, что Федор выиграет у Исии - у него есть все необходимое для победы - хорошие ударная техника и техника борьбы в партере, он уверенно чувствует себя в стойке и при работе на дистанции, - сказал по телефону Конаков. - Федор уверенно победит и мне кажется, что поединок закончится нокаутом".

Оценивая возможности японца, специалист отметил, что "олимпийский чемпион по дзюдо - хороший, достойный соперник, но он только недавно начал выступать по боям без правил".

"И Федору с его огромным опытом, с той школой единоборств, которую он прошел, удастся справиться с противником и одержать достойную победу, - добавил собеседник агентства. - Федор тактически может построить бой и на ударной технике, и на технике борьбы в партере - в зависимости от ситуации. Думаю, что Емельяненко хорошо изучил соперника и уже выбрал тактику на бой".

Конаков не исключает, что Последний император "может завершить бой и болевым приемом, вполне возможно - и на ногу".

"Дело в том, что современная школа дзюдо не уделяет внимания болевым приемам на ноги, поскольку правила соревнований их запрещают, - подчеркнул эксперт. - И если японец недостаточно поработал над данным компонентом, вполне возможно, что Федор построит тактику боя с акцентом на болевой прием на ногу. Емельяненко сейчас, полагаю, находится в отличной физической и функциональной форме. Хочу пожелать ему успеха и надеюсь на досрочную победу".

Емельяненко в предыдущем бою 20 ноября в Москве уверенно победил американца Джеффа Монсона. Россиянин за профессиональную карьеру одержал 32 победы, один матч свел вничью и четыре проиграл. Победитель Олимпиады-2008 в Пекине Исии в смешанных единоборствах выступает с 2009 года, выиграв четыре боя и потерпев одно поражение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала