Рейтинг@Mail.ru
Именитая Лориса Ооржак выступит на турнире Ярыгина по женской борьбе - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Именитая Лориса Ооржак выступит на турнире Ярыгина по женской борьбе

Читать ria.ru в
"Лориса Ооржак сейчас готовится к выступлению на турнире Ивана Ярыгина, - сказал агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Юрий Голубовский. - У нее был ряд травм и операций на коленях, но она уже прошла процесс реабилитации и уже тренируется. Я и врач сборной постоянно находимся с ней на связи".

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Январский Гран-при Ивана Ярыгина станет турниром, на котором состоится возвращение в спорт после длительного перерыва трехкратной чемпионки Европы по борьбе Лорисы Ооржак, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Юрий Голубовский.

Ооржак, которая, помимо трех золотых медалей чемпионатов Европы (2005, 2007, 2010), дважды выигрывала серебро чемпионатов мира (2009, 2010) и стала пятой на Олимпиаде-2004, из-за последствий травм не выходила на ковер с весны этого года. Гран-при Ярыгина пройдет 26-30 января в Красноярске.

"Лориса Ооржак сейчас готовится к выступлению на турнире Ивана Ярыгина, - сказал по телефону Голубовский. - У нее был ряд травм и операций на коленях, но она уже прошла процесс реабилитации и уже тренируется. Я и врач сборной постоянно находимся с ней на связи".

Собеседник агентства отметил, что в весовой категории до 48 кг, в которой выступает 26-летняя Ооржак, в настоящее время "нет явного первого номера".

"Ведь первый номер - это человек, который стабильно приносит хороший результат, - заметил специалист. - Лориса - проверенный боец, но череда травм выбила ее из колеи. Надеемся, что она восстановилась и постепенно войдет в форму".

"На турнире Ивана Ярыгина намерены выступить все сильнейшие спортсменки страны", - добавил Голубовский.

На чемпионате мира-2011 Россию в категории до 48 кг представляла юная Татьяна Самкова. Спортсменка заняла итоговое восьмое место, не сумев завоевать путевку на Игры-2012. Олимпийскую лицензию россиянки могут завоевать на одном из квалификационных турниров весной 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала