Рейтинг@Mail.ru
Виталий Кличко будет защищать титул WBC в феврале против Дерека Чиcоры - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виталий Кличко будет защищать титул WBC в феврале против Дерека Чиcоры

Читать ria.ru в
Украинский боксер Виталий Кличко будет защищать титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в феврале в бою против британца Дерека Чисоры, передает немецкое издание Bild.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Украинский боксер Виталий Кличко будет защищать титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в феврале в бою против британца Дерека Чисоры, передает немецкое издание Bild.

Поединок должен состояться 18 февраля в Мюнхене (Германия).

В начале декабря британец уступил в рейтинговом бою по решению судей (113-115, 113-115, 115-113) финну Роберту Хелениусу. В понедельник старший из братьев Кличко заявил изданию, что ему "очевидно", что Чисора "победил в бою против Хелениуса", добавив, что британский боксер является "интересным оппонентом". По словам Виталия, в 2012 году он хочет провести два боя, прежде чем объявить о завершении карьеры.

Украинец, которому 19 июля исполнится 41 год, заявил, что он не собирается следовать примеру американца Джорджа Формана, который "боксировал и в 45 лет". "Болельщики сами смогут оценить, достаточно ли мощи осталось в моих кулаках", - добавил Кличко.

Вторым соперником украинца в наступающем году может стать соотечественник Чисоры Дэвид Хэй, уступивший в июле текущего года пояс чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) младшему брату Виталия Владимиру. По информации издания, поединок с экс-чемпионом мира может пройти в июле 2012 года в Германии.

Последний раз Виталий Кличко защитил свой пояс WBC в сентябре, досрочно победив поляка Томаша Адамека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала