Рейтинг@Mail.ru
Федерация бокса пока не комментирует обстоятельства смерти Симакова - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федерация бокса пока не комментирует обстоятельства смерти Симакова

Читать ria.ru в
"Комментировать эту ситуацию я смогу только после того, как пройдет официальное расследование произошедшего", - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Федерации профессионального бокса России Игорь Мазуров.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Генеральный секретарь Федерации профессионального бокса России Игорь Мазуров подтвердил агентству "Р-Спорт", что боксер Роман Симаков скончался в ночь на четверг в больнице Екатеринбурга, но давать какие-либо комментарии отказался до получения официальных документов.

Симаков находился в коме после проигранного 5 декабря Сергею Ковалеву боя за чемпионский титул WBC Asian Boxing Council в полутяжелом весе. Он скончался, не приходя в сознание, несмотря на все попытки врачей спасти кемеровского спортсмена.

"Комментировать эту ситуацию я смогу только после того, как пройдет официальное расследование произошедшего, - заявил Мазуров корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону. - С оценками действий рефери и предпринятых потом в отношении спортсмена лечебных мероприятий. В настоящее время мы ожидаем поступления из Екатеринбурга дополнительной информации".

Как сообщил РИА Новости представитель Федерации любительского и профессионального бокса Кемеровской области, Симаков представлял на ринге Кузбасс. "Родом он из города Белово, начинал заниматься боксом там, потом переехал в Кемерово, - рассказал собеседник агентства. - Мастер спорта России, призер первенства России, трехкратный чемпион Сибирского Федерального округа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала