Рейтинг@Mail.ru
Боксер Поветкин защитил титул чемпиона мира, победив Босвелла - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боксер Поветкин защитил титул чемпиона мира, победив Босвелла

Читать ria.ru в
Российский боксер Александр Поветкин защитил титул чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе, передает корреспондент "Р-Спорт".

ХЕЛЬСИНКИ, 4 дек - РИА Новости. Российский боксер Александр Поветкин защитил титул чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе, передает корреспондент "Р-Спорт".

В субботу россиянин одержал победу нокаутом над американцем Седриком Босвеллом в поединке, который прошел в Хельсинки.

Первые раунды прошли в целом в равной борьбе. Американец отдал Поветкину центр ринга и не пытался форсировать события. Впрочем, россиянину поначалу тоже не хватало активности. При этом 42-летний Босвелл продемонстрировал, что подошел к бою в неплохой физической форме.

В четвертом раунде Поветкин активизировался, и в одном эпизоде ему удалось нанести акцентированный удар. А вскоре Босвелл оказался на полу, но не в результате атаки россиянина - американец лишь потерял равновесие и быстро поднялся на ноги.

В шестом раунде Поветкину удалось в течение нескольких атак подряд пробить защиту соперника, но Босвелл выстоял, а вскоре прозвучал гонг. Развить успех в первые же секунды следующего раунда Поветкин не смог - американец явно успел прийти в себя за время перерыва. Тем не менее обладатель титула вновь провел несколько неплохих атак ближе к концу раунда и сделал весомую заявку на досрочную победу.

Восьмой раунд оказался последним в этом поединке. Босвелл уже явно не мог оказывать достойное сопротивление, а Поветкину удалась целая серия ударов, которыми он отправил американца на настил ринга, и рефери зафиксировал победу россиянина нокаутом.

Поветкин проводил первую защиту чемпионского звания. Олимпийский чемпион Афин-2004 завоевал титул 27 августа нынешнего года, победив в Эрфурте узбекского боксера, экс-чемпиона мира WBA Руслана Чагаева.

Победа в Финляндии стала для россиянина 23-й в 23 боях на профессиональном ринге (16 побед одержаны нокаутом). Босвелл потерпел всего лишь второе поражение в карьере (в 37 поединках).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала