Рейтинг@Mail.ru
Емельяненко заявил, что у него не было задачи нокаутировать Монсона - РИА Новости, 20.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Емельяненко заявил, что у него не было задачи нокаутировать Монсона

Читать ria.ru в
"Задача нокаутировать перед боем никогда не ставится. Ставится только сила удара, а там - как пойдет бой", - сказал российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко заявил, что перед ним не стояла задача нокаутировать американца Джеффа Монсона в бою, который состоялся в воскресенье в Москве.

Емельяненко победил Монсона, продержавшегося все три раунда, решением судей. Успех в этом бою позволил россиянину прервать серию из трех поражений.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию боя Емельяненко - Монсон >>

"Задача нокаутировать перед боем никогда не ставится. Ставится только сила удара, а там - как пойдет бой. Никогда не выходишь на бой с мыслью о победе нокаутом. Я всегда выхожу на бой и готов провести его от начала до конца", - сказал Емельяненко на пресс-конференции.

Поддержать российского бойца пришел премьер-министр РФ Владимир Путин. "Насколько я знаю, Владимир Путин - мастер спорта по самбо и дзюдо, я сам самбист. Очень приятно, что первые люди страны занимаются спортом не просто как любители. Мастер спорта - это очень высокий результат, пример для нашей молодежи. Очень рад, и спасибо ему за поддержку", - сказал Емельяненко.

"Сегодня бился для своего народа - не в Японии, не в Америке. Дома биться гораздо приятнее, - добавил россиянин. - Я месяц провел в Голландии, где мы специально работали над техникой Джеффа. Все это удалось воплотить на ринге".

По словам Емельяненко, он видел, что его удары ногой "подкашивают соперника".

"Но я думал, что если еще два раза пробить в ногу Монсону, то могла быть ловушка. В один момент можно ошибиться и пропустить проход в ноги. Я знаю, что Джефф работал именно над проходом в ноги, чтобы оказаться в позиции сверху, - заметил россиянин. - Джефф - очень мужественный человек, и этот бой это доказал".

По словам бойца, после поединка с Монсоном ему нужен отдых. "Хотелось бы посетить Пояс Богородицы, который сейчас в Москве. Конечно, хотелось бы поехать по святым местам. Неделю подумаю над вопросом, когда буду готов вернуться", - сказал Емельяненко.

Промоутер Емельяненко Вадим Финкельштейн заметил, что вопрос о возможности проведения матча-реванша с Монсоном пока открыт.

"Некоторые бойцы под контрактами других организаций, но мы будем над этим работать. Хотели бы провести реванш и с (бразильцем) Вердумом. Но я не могу сказать, что вот в мае или апреле это будет", - добавил Финкельштейн.

Джефф Монсон на пресс-конференцию не явился.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала