Рейтинг@Mail.ru
Литва рассчитывает на одно золото на домашнем ЧМ по самбо - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Литва рассчитывает на одно золото на домашнем ЧМ по самбо

Читать ria.ru в
"Мы очень надеемся, что у нас будет хотя бы один чемпион мира", - заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации самбо Литвы Эдуардас Рудас.

ВИЛЬНЮС, 10 ноя - РИА Новости. Одна золотая медаль на домашнем чемпионате мира по самбо будет считаться успешным выступлением для литовской сборной, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации самбо Литвы Эдуардас Рудас.

Мировое первенство пройдет в столице Литвы 11-13 ноября. Заявки на участие в турнире подали более 450 атлетов из 65 стран мира.

"Мы очень надеемся, что у нас будет хотя бы один чемпион мира, - сказал Рудас. - Основные надежды мы связываем с боевым самбо и прежде всего с двукратным чемпионом мира Сергеем Гречихой, который выступает в весовой категории до 68 кг. Но в прошлом году на мировом первенстве он стал вторым".

Собеседник агентства отметил, что "завоевание трех-четырех медалей стало бы чудом".

"Учтите, что у нас небольшая страна, население которой составляет только три миллиона человек, - добавил глава литовской федерации самбо. - А самбо занимаются всего около тысячи спортсменов".

Собеседник агентства также заметил, что литовская команда выступит "не в оптимальном составе".

"Если бы состав был немного другой, то мы бы были вправе рассчитывать на более успешный результат. К тому же и конкуренция на предстоящем турнире будет очень жесткой", - продолжил Рудас.

Оценивая значимость проведения первенства мира в Литве с точки зрения популяризации самбо в стране, Рудас подчеркнул: "Думаю, что интерес к самбо после турнира вырастет в пять-десять раз".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала