Рейтинг@Mail.ru
Кикбоксер Хасиков не ожидал так быстро расправиться с Замбидисом - РИА Новости, 06.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кикбоксер Хасиков не ожидал так быстро расправиться с Замбидисом

Читать ria.ru в
"Конечно, для меня быстрое завершение боя стало неожиданным, учитывая силу духа Майка, уровень его мастерства и настойчивость", - заявил агентству "Р-Спорт" четырехкратный чемпион мира по кикбоксингу и смешанным единоборствам россиянин Бату Хасиков.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Четырехкратный чемпион мира по кикбоксингу и смешанным единоборствам россиянин Бату Хасиков заявил агентству "Р-Спорт", что не ожидал так быстро завершить бой за титул чемпиона мира по версии W5 с греком Майком Замбидисом.

Хасиков в субботу в Москве за две минуты сломил сопротивление действующего чемпиона мира. Замбидис был вынужден отказаться от продолжения боя еще в стартовом раунде, так как в одной из атак россиянин ударом колена сломал ему челюсть.

"Конечно, для меня быстрое завершение боя стало неожиданным, учитывая силу духа Майка, уровень его мастерства и настойчивость, - сказал по телефону Хасиков. - Я видел, что поединок получается, что мои удары для соперника неприятны, но считал, что бой только начинается. А сразу после удара коленом понял, что хорошо достал его, и Майку пришлось непросто".

Собеседник агентства отметил, что с первых секунд боя был нацелен "на атаки и постоянный прессинг соперника, не останавливаясь ни на секунду, чтобы не дать ему времени на подготовку своих активных действий".

"Майк - очень взрывной спортсмен, и ему нельзя давать время на атаку, - добавил неоднократный чемпион мира. - И у меня все шло по намеченному плану, все получалось, я постоянно наносил акцентированные удары в хорошем темпе. И видел, что они достигают цели и неприятны для соперника".

Хасиков подчеркнул, что встреча с Замбидисом была "психологически сложнее", чем предыдущий титульный поединок - со знаменитым бойцом К1 Max из Голландии Альбертом Краусом.

"Было тяжело пройти все этапы подготовки, учитывая интригу и напряжение вокруг предстоящего боя, - продолжил титулованный спортсмен. - Но качество готовности в итоге сказалось, ведь бой получается таким, как ты к нему подготовился".

Представитель Калмыкии выразил особую благодарность болельщикам, среди которых было немало любителей спорта, специально прибывших на матч из степной республики.

"Хочу всех поблагодарить за душевную, сердечную, искреннюю поддержку. Энергетика, которая исходила от болельщиков, очень мне помогла в бою", - заключил Хасиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала