Рейтинг@Mail.ru
Боксер, отсидевший 26 лет ни за что, провел профессиональный бой - РИА Новости, 16.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боксер, отсидевший 26 лет ни за что, провел профессиональный бой

© REUTERS / Alex GallardoДьюуи Бозелла, отсидевший в тюрьме 26 лет, вышел на ринг против Лари Хопкинса
Дьюуи Бозелла, отсидевший в тюрьме 26 лет, вышел на ринг против Лари Хопкинса
Читать ria.ru в
Дьюуи Бозелла, просидевший в тюрьме 26 лет за преступление, которого не совершал, вышел на ринг против 30-летнего Лари Хопкинса в Лос-Анджелесе. Решение судей о победе Бозеллы было единогласным, зрители разразились овацией.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Американец, просидевший в тюрьме 26 лет за преступление, которого не совершал, после освобождения осуществил свою мечту и провел профессиональный боксерский бой, передает телерадиокомпания Би-би-си.

Дьюуи Бозелла (Dewey Bozella), которому сейчас 56 лет, вышел на ринг против 30-летнего Лари Хопкинса (Larry Hopkins).

Бой проходил в Лос-Анджелесе и зал стоя овацией приветствовал решение судей, которые единогласно присудили победу Бозелле. Наверняка остался доволен и президент США Барак Обама, который перед поединком звонил боксеру, чтобы пожелать удачи в бою.

В 1983 году боксер-любитель Бозелла был осужден за убийство 92-летней женщины и попал в тюрьму Синг-Синг в Нью-Йорке. Для заключенных этого исправительного учреждения предусмотрен максимально жесткий режим. Однако спортсмен продолжил свои занятия в стенах тюрьмы и стал местным чемпионом по боксу. Кроме того, в Синг-Синге Бозелла смог получить два высших образования.

Спортсмен был освобожден в 2009 году после того, как группе молодых адвокатов из Нью-Йорка удалось доказать, что несколько свидетелей на суде по его делу дали ложные показания. Кроме того, настоящий преступник сознался в содеянном.

После освобождения Бозелла решил осуществить мечту - провести бой на профессиональном уровне. Тогда промоутерская фирма Golden Boy Promotions, которую основал знаменитый боксер, многократный чемпион мира Оскар де ла Хойя, согласилась выставить против бывшего узника Лари Хопкинса.

"Я часто валялся в своей камере и мечтал, что это (профессиональный бой) случится... И вот моя мечта стала реальностью", - сказал Бозелла после победы в поединке.

По словам боксера, он теперь намерен вернуться к себе домой в Ньюборг (Newburgh), в 90 километрах от Нью-Йорка, и открыть там секцию бокса для подростков. Сам он выходить на ринг больше не хочет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала