Российский боксер Миша Алоян вышел в полуфинал ЧМ в Баку - РИА Новости, 05.10.2011

Российский боксер Миша Алоян вышел в полуфинал ЧМ в Баку

Россиянин Миша Алоян победил азербайджанца Эльвина Мамишзаде (14:12) в четвертьфинале чемпионата мира по боксу в Баку. Алоян в полуфинале первенства в пятницу встретится с победителем встречи Халид Яфай (Англия) - Рауши Уоррен (США).

БАКУ, 5 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Россиянин Миша Алоян победил азербайджанца Эльвина Мамишзаде (14:12) в четвертьфинале чемпионата мира по боксу в Баку.

Алоян (весовая категория до 52 кг) третьим в команде вышел в полуфинал турнира. Ранее участниками боев за выход в финал чемпионата мира стали Давид Айрапетян (49) и Егор Мехонцев (81).

Первый раунд поединка, проходившего под оглушительные крики и свист болельщиков, подавляющее большинство которых поддерживали хозяина ринга, прошел с небольшим преимуществом Алояна, однако табло показало счет 3:4.

Начало второго раунда протекало в осторожной позиционной борьбе, но во второй половине россиянину удались три точных удара подряд. И затем в обоюдных атаках бронзовый призер чемпионата мира 2009 года выглядел предпочтительнее, но судьи отдали ему лишь минимальный перевес - 4:3, и общий счет стал 7:7.

В третьем раунде Алоян вновь доминировал на ринге (порой его преимущество достигало четырех очков) и с трудом, но удержал победный счет, одержав волевую победу - 14:12.

Алоян в полуфинале первенства в пятницу встретится с победителем встречи Халид Яфай (Англия) - Рауши Уоррен (США).

Решающие поединки чемпионата мира состоятся 8 октября.