Российский боксер Мехонцев вышел в полуфинал ЧМ по боксу - РИА Новости, 05.10.2011

Российский боксер Мехонцев вышел в полуфинал ЧМ по боксу

Россиянин Егор Мехонцев в четвертьфинале чемпионата мира нанес поражение украинцу Александру Гвоздику (27:21) и вышел в полуфинал соревнования (весовая категория до 81 кг). В полуфинале он встретится с победителем встречи Дамиэн Хупер - Хулио ла Крус.

БАКУ, 5 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Россиянин Егор Мехонцев в четвертьфинале чемпионата мира нанес поражение украинцу Александру Гвоздику (27:21) и вышел в полуфинал соревнования (весовая категория до 81 кг).

Чемпион мира-2009 Мехонцев стал вторым полуфиналистом в составе российской команды - первую путевку в данную стадию турнира завоевал Давид Айрапетян (49).

Мехонцев уверенно начал поединок, активно работая первым номером. На протяжении первого раунда россиянин доминировал на ринге, добившись преимущества в три удара (7:4). Во втором отрезке боя, проходившего во взаимных атаках, действующий чемпион мира по-прежнему контролировал ход встречи и упрочил свой перевес до семи очков (20:13). Украинец активно начал заключительный раунд, но Мехонцев выдержал натиск оппонента, не позволив сопернику перехватить инициативу и доведя поединок до победы - 27:21.

Мехонцев в полуфинале мирового первенства 7 октября встретится с победителем встречи Дамиэн Хупер (Австралия) - Хулио ла Крус (Куба).

Решающие поединки турнира пройдут в субботу.