Рейтинг@Mail.ru
Азербайджан пытался купить две золотые медали ОИ-2012 в боксе - ВВС - РИА Новости, 23.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азербайджан пытался купить две золотые медали ОИ-2012 в боксе - ВВС

Читать ria.ru в
Азербайджан тайно перечислил несколько миллионов долларов в адрес Всемирной боксерской серии (WSB) в обмен на две золотые медали на предстоящих Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, сообщает ВВС, которая добыла эту информацию в ходе собственного расследования.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Азербайджан тайно перечислил несколько миллионов долларов в адрес Всемирной боксерской серии (WSB) в обмен на две золотые медали на предстоящих Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, сообщает ВВС, которая добыла эту информацию в ходе собственного расследования.

Информаторы агентства сообщили, что факт "покупки" олимпийского золота подтвердил глава WSB.

В Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), под эгидой которой проводятся турниры WSB и которая является организатором олимпийского турнира, сообщили, что представители национальной федерации бокса Азербайджана перечислили на счет WSB 9 миллионов долларов, однако опровергли информацию о том, что эти выплаты связаны с боксерским олимпийским турниром 2012 года.

Адвокаты AIBA уже назвали обвинения "нелепыми и крайне неправдивыми". Такой же точки зрения придерживается и глава AIBA Чинг Куо Ву, который сказал ВВС, что обвинения "смехотворны и лживы", добавив при этом, что "деятельность WSB абсолютно прозрачна".

Вместе с тем, Чинг Куо Ву подчеркнул, что AIBA придерживается политики нулевой терпимости к проявлениям коррупции, поэтому в ближайшее время организация проведет свое расследование по этому делу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала