Рейтинг@Mail.ru
Борцу Батирову на ЧМ не хватило опыта турниров высокого ранга - тренер - РИА Новости, 18.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борцу Батирову на ЧМ не хватило опыта турниров высокого ранга - тренер

Читать ria.ru в
"Это первый для Адама чемпионат мира, и было заметно, что ему не хватило опыта турниров такого высокого ранга, - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Дагестана Сажид Сажидов. - Чемпионом мира стал иранец, а Адам его на Кубке мира победил туше".

СТАМБУЛ, 18 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Недостаток опыта серьезных турниров стал одной из причин неудачи российского борца вольного стиля Адама Батирова, оставшегося без медали чемпионата мира в весовой категории до 66 кг, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Дагестана Сажид Сажидов.

Батиров в 1/8 финала уступил будущему чемпиону иранцу Мехди Карвани, а в схватке за бронзу - кубинцу Ливану Лопесу Азкую. Спортсмен разделил 5-6 места, завоевав для команды лицензию на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

"Это первый для Адама чемпионат мира, и было заметно, что ему не хватило опыта турниров такого высокого ранга, - сказал Сажидов. - Чемпионом мира стал иранец, а Адам его на Кубке мира победил туше. Как и финалиста турнира японца (Тасухиро Юнемитсу) на турнире в Красноярске - тоже на туше. К сожалению, сегодня в финале боролись они, а не мы. Но это спорт, еще придет его день, надо только много работать, чтобы исправить допущенные ошибки".

Собеседник агентства отметил, что перед схваткой за третье место спортсмену была дана установка "работать только первым номером".

"Адам так активно и начал схватку, но из-за своей ошибки вместо того, чтобы самому взять баллы, отдал сопернику сразу два, - добавил специалист. - И по ходу схватки уже не смог перестроиться. Конечно, на малый финал надо настраиваться по-особому и биться до последнего, чего, к сожалению, Адаму не удалось".

Тренер спортсмена подчеркнул, что Батиров "выполнил первую задачу, завоевав путевку на Олимпийские игры".

"Но перед российскими борцами всегда стоит только одна цель - выиграть золотую медаль чемпионата мира, - отметил Сажидов. - Поэтому не стоит себя успокаивать наличием путевки - есть много ошибок, которые надо исправлять, чтобы достичь больших высот. Надо много работать, чтобы эти ошибки не допускать на Олимпиаде".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала