Борец-вольник Кудухов в четвертый раз кряду победил на ЧМ - РИА Новости, 17.09.2011

Борец-вольник Кудухов в четвертый раз кряду победил на ЧМ

Российский борец вольного стиля Бесик Кудухов в четвертый раз подряд стал победителем чемпионата мира (весовая категория до 60 кг). Ранее Кудухов завоевывал титул сильнейшего борца мира в 2007, 2009 и 2010 годах (в олимпийский год мировое первенство не проводилось).

СТАМБУЛ, 17 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Российский борец вольного стиля Бесик Кудухов в четвертый раз подряд стал победителем чемпионата мира (весовая категория до 60 кг).

Ранее Кудухов завоевывал титул сильнейшего борца мира в 2007, 2009 и 2010 годах (в олимпийский год мировое первенство не проводилось).

Россиянин в финале встретился с представителем Пуэрто-Рико Франклином Гомесом Матосом. Первый период прошел в осторожной, позиционной борьбе и не принес результата - 0:0. Кудухов по жребию вытянул шар своего цвета и увенчал атаку эффектным пятибалльным броском - 5:0. Во втором раунде россиянину удался еще один результативный выпад, принесший победу и в периоде (1:0), и в матче.

Бронзовыми призерами турнира в весе до 60 кг стали Кеничи Юмото (Япония) и Даурен Жумагазиев (Казахстан).

Победа Кудухова, представляющего Северную Осетию и Краснодарский край, стала второй для российской команды вольников на ЧМ-2011. В пятницу двукратным чемпионом мира стал представитель Якутии Виктор Лебедев (до 55 кг).

Чемпионат мира в Турции завершится в воскресенье.