Российский борец Бекхан Манкиев завоевал бронзу чемпионата мира - РИА Новости, 13.09.2011

Российский борец Бекхан Манкиев завоевал бронзу чемпионата мира

Представитель греко-римского стиля Бекхан Манкиев положил в копилку сборной России на чемпионате мира по борьбе первую награду, завоевав бронзу в весовой категории до 55 кг. Манкиев в решающей схватке утешительного турнира победил представителя Северной Кореи Вон Чол Юна.

СТАМБУЛ, 12 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Представитель греко-римского стиля Бекхан Манкиев положил в копилку сборной России на чемпионате мира по борьбе первую награду, завоевав бронзу в весовой категории до 55 кг.

Уступив в полуфинале белорусу Элбеку Тажиеву, младший брат олимпийского чемпиона 2008 года Назира Манкиева в решающей схватке утешительного турнира победил представителя Северной Кореи Вон Чол Юна.

Борцы выиграли по раунду со счетом 1:0. Во втором отрезке схватки Бекхан Манкиев повредил лоб, но, получив медицинскую помощь, в решающем раунде выстоял в партере последние 30 секунд и одержал победу - 1:0.

Чемпионат мира в Турции завершится 18 сентября.