Рейтинг@Mail.ru
Боец Емельяненко стал символом России в мире, считает Камил Гаджиев - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боец Емельяненко стал символом России в мире, считает Камил Гаджиев

Читать ria.ru в
"Федор не только в спорте является определенным символом, он вообще символ России в мире. Это очень важно для наших соотечественников. Я полностью согласен с выбором. Это объективное признание его заслуг", - заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной Москвы по боевому самбо Камил Гаджиев.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Россиянин Федор Емельяненко, выступающий в смешанных единоборствах, стал символом России в мире, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной Москвы по боевому самбо Камил Гаджиев.

Емельяненко, выступающий в смешанных единоборствах, назван лучшим бойцом десятилетия по версии авторитетного американского портала Sherdog.com. Россиянин с 2001 по 2010 год провел 29 боев, в которых потерпел лишь одно поражение, однако после этого проиграл еще два поединка.

"Федор не только в спорте является определенным символом, он вообще символ России в мире. Это очень важно для наших соотечественников. Я полностью согласен с выбором. Это объективное признание его заслуг. С 2000 по 2010 год его карьера развивалась без сучка, без задоринки", - заявил собеседник агентства в телефонном разговоре.

Тренер отметил, что если кто-то будет говорить о незаслуженном выборе Емельяненко в качестве лучшего бойца десятилетия, "те смалодушничают".

"То, что произошло в его карьере в последний год, - это нормальная ситуация в спорте. Взлеты и падения", - отметил Гаджиев.

Следующий бой 34-летнего россиянина против американца Джеффа Монсона запланирован на 12 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала