Рейтинг@Mail.ru
Выигрыш титула чемпиона мира открыл путь к новым вершинам - Поветкин - РИА Новости, 28.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выигрыш титула чемпиона мира открыл путь к новым вершинам - Поветкин

Читать ria.ru в
"Для меня завоевание чемпионского пояса, безусловно, - серьезное достижение, и я доволен проделанной работой, - рассказал российский обладатель почетного пояса Александр Поветкин. - Но на этом останавливаться не стану, буду идти дальше и сражаться с самыми сильными боксерами мира".

ЭРФУРТ (Германия), 28 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Завоевание титула чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA стало серьезным достижением и открыло дорогу к новым вершинам мирового бокса, заявил журналистам российский обладатель почетного пояса Александр Поветкин.

Поветкин в ночь с субботы на воскресенье в Германии победил экс-чемпиона мира по версии WBA Руслана Чагаева из Узбекистана единогласным решением судей - 116-112, 117-113, 117-113.

"Для меня завоевание чемпионского пояса, безусловно, - серьезное достижение, и я доволен проделанной работой, - рассказал Поветкин. - Но на этом останавливаться не стану, буду идти дальше и сражаться с самыми сильными боксерами мира. Можно сказать, что давняя мечта сбылась наполовину". Вторая половина мечты, по словам Поветкина, - победа над Владимиром Кличко.

Россиянин подчеркнул, что в концовке боя с Чагаевым у него не было сомнений в результате поединка. "Опасения за исход боя не было. Перед последним раундом я знал, что проиграл максимум два раунда боя, а все остальные выиграл", - отметил он.

Олимпийский чемпион Афин отметил, что первый для него чемпионский бой прошел "под грузом большой ответственности и принес огромный опыт". "Установка на бой заключалась в том, чтобы четко действовать в защите, работать левой рукой, держать соперника на дистанции и встречать его, по возможности, мощными ударами, - раскрыл тактические планы Поветкин. - Я думал, что придется немного легче - и в этом была моя ошибка. Не то, чтобы это был момент недооценки Руслана Чагаева, скорее всего, я сам себя переоценил".

Характеризуя самый сложный момент боя, явно проигранный шестой раунд, чемпион мира отметил, что "стал немного пережидать ситуацию, хотел дождаться атаки Руслана и поймать его встречным ударом". "Из-за этого зациклился на одном моменте, стал слабо защищаться и пропускать удары, - добавил Поветкин. - А в остальном потом все прошло нормально, после седьмого раунда я себя очень легко почувствовал. А в концовке матча я ощущал себя в хорошей форме и просто боксировал".

Поветкин выразил благодарность за подготовку американскому тренеру Тедди Атласу, давшему боксеру "очень многое". "А также хочу поблагодарить Валерия Ивановича Белова, который мне как отец: я его люблю и уважаю, - добавил обладатель чемпионского пояса. - Он очень многое сделал для меня и многому научил. Я его ни в коем случае не забываю, как и моего первого тренера Александра Ивановича Рагозина, очень много мне давшего для взлета в любительской карьере".

Поветкин одержал 22-ю победу кряду в профессиональной карьере, 15 из них - нокаутом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала