Биатлонистка Нойнер выиграла спринт в Финляндии, Зайцева - 4-я - РИА Новости, 11.02.2012

Биатлонистка Нойнер выиграла спринт в Финляндии, Зайцева - 4-я

Немка Магдалена Нойнер показала лучший результат в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти, россиянка Ольга Зайцева остановилась в шаге от пьедестала. Немка, прошедшая два огневых рубежа с одним промахом, преодолела дистанцию в 7,5 км за 23 минуты 7,4 секунды.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Немка Магдалена Нойнер показала лучший результат в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти, россиянка Ольга Зайцева остановилась в шаге от пьедестала.

Немка, прошедшая два огневых рубежа с одним промахом, преодолела дистанцию в 7,5 км за 23 минуты 7,4 секунды. Второй стала Кайса Макарайнен из Финляндии, с одной незакрытой мишенью проигравшая Нойнер 12,3 секунды. Третий результат у белоруски Дарьи Домрачевой - 17,0 секунды отставания при двух промахах.

Зайцева, которая безошибочно провела стрельбу, проиграла победительнице 30,1 секунды. Анна Богалий-Титовец заняла 7-ю строчку в итоговом протоколе (отставание +43,2 секунды; 0 промахов), Ольга Вилухина - 9-ю (+57,2; 0), Яна Романова - 18-ю (+1.31,8; 1), Анастасия Загоруйко - 44-ю (+2.40,2; 3), а Екатерина Шумилова - 52-ю (+3.02,6; 1).

В воскресенье в Контиолахти состоятся мужская и женская гонки преследования.