Украинка Пидгрушная выиграла спринт на ЧЕ по биатлону, Шумилова - 6-я - РИА Новости, 28.01.2012

Украинка Пидгрушная выиграла спринт на ЧЕ по биатлону, Шумилова - 6-я

Украинка Елена Пидгрушная показала лучший результат в спринте на чемпионате Европы по биатлону, проходящем в Словакии. Украинская спортсменка преодолела дистанцию в 7,5 км за 20 минут 23 секунды, ни разу не промахнувшись на двух огневых рубежах.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Украинка Елена Пидгрушная показала лучший результат в спринте на чемпионате Европы по биатлону, проходящем в Словакии.

Украинская спортсменка преодолела дистанцию в 7,5 км за 20 минут 23 секунды, ни разу не промахнувшись на двух огневых рубежах. Второй стала ее соотечественница Валентина Семеренко, отставшая на 29,4 секунды при двух незакрытых мишенях. Вероника Новаковска-Земняк из Польши финишировала третьей с отставанием в 35,3 секунды при одном промахе.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Шумилова, занявшая шестую строчку в итоговом протоколе (отставание 49 секунд; 2 промаха). Анастасия Загоруйко стала восьмой (+1.00,1; 2), Александра Аликина - 14-й (+1.34,7; 2), а Евгения Седова - 27-й (+2.20,3; 4).

В воскресенье в Словакии состоятся мужская и женская гонки преследования.