Российский биатлонист Гараничев завоевал серебро на этапе КМ в Италии - РИА Новости, 20.01.2012

Российский биатлонист Гараничев завоевал серебро на этапе КМ в Италии

Российский биатлонист Евгений Гараничев показал чистую стрельбу и преодолел 10-километровую за 24 минуты 56,1 секунды, отстав от 22-летнего шведа Фредрика Линдстрема (0 промахов) на 18,2 секунды. С третьим результатом финишировал француз Мартен Фуркад (+19,1 секунды), который также не ошибался на огневых рубежах.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал серебряную медаль в спринте на шестом этапе Кубка мира, который проходит в итальянской Антерсельве.

Среди российских биатлонистов в первую десятку также вошли Евгений Устюгов (1 промах; +46,7) - 6-е место, Антон Шипулин (2; +58,3) - 8-е.

Результаты остальных российских спортсменов: Андрей Маковеев (2 промаха; +1 минута 7,2 секунды) - 13-е место, Алексей Волков (2; +1.42,4) - 30-е, Дмитрий Малышко (4; +2.28,4) - 59-е.

Мартен Фуркад набрал 498 очков в общем зачете Кубка мира и сместил с первой строчки норвежца Эмиля Хегле Свендсена (492). Третью позицию занимает немец Андреас Бирнбахер (434), на четвертой расположился младший из братьев Фуркад Симон (415). Лучшим из россиян является Маковеев (398), занимающий пятое место.

Гараничев, впервые попавший в призовую тройку в личной гонке на этапе Кубка мира, набрал 181 балл и поднялся на 25-ю строчку.