Биатлонистка Нойнер выиграла масс-старт на этапе КМ в Оберхофе - РИА Новости, 08.01.2012

Биатлонистка Нойнер выиграла масс-старт на этапе КМ в Оберхофе

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер стала победительницей масс-старта на проходящем в Оберхофе (Германия) четвертом этапе Кубка мира. Нойнер преодолела 12,5 километра за 40 минут 2,2 секунды, допустив три промаха.

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер стала победительницей масс-старта на проходящем в Оберхофе (Германия) четвертом этапе Кубка мира.

Нойнер преодолела 12,5 километра за 40 минут 2,2 секунды, допустив три промаха. Второе место заняла норвежка Тура Бергер (отставание 12,5 секунды, 2 промаха), третье - еще одна немка Андреа Хенкель (отставание 32 секунды, 1 промах).

Лучшей из россиянок стала Ольга Зайцева, остановившаяся в шаге от пьедестала (+48,3 секунды, 2 промаха). Другие российские спортсменки остались вне десятки сильнейших: Анна Богалий-Титовец стала 11-й (+2.01,0; 2 промаха), Светлана Слепцова - 16-й (+2.23,8; 5 промахов), Ольга Вилухина - 18-й (+2.30,3; 4 промаха), Екатерина Юрлова - 23-й (+3.11,6; 3 промаха).

Нойнер, ранее выигравшей спринтерскую гонку, удалось оформить золотой дубль.

Позже в воскресенье в Оберхофе пройдет масс-старт у мужчин.