Российский биатлонист Устюгов завоевал бронзу на 4-м этапе Кубка мира - РИА Новости, 07.01.2012

Российский биатлонист Устюгов завоевал бронзу на 4-м этапе Кубка мира

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Россиянин Евгений Устюгов показал третий результат в спринтерской гонке на 10 километров на 4-м этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе.

Россиянин показал чистую стрельбу, отстав на 4,8 секунды от победившего в гонке немца Арнда Пайффера (25 минут 57,5 секунды; 1 промах). Второй результат также с точной стрельбой показал француз Симон Фуркад (+1,1 секунды).

Четвертым пришел итальянец Лукас Хофер (+13,7 секунды; 0 промахов). Андрей Маковеев с одной ошибкой на огневом рубеже занял 5-ю строчку итогового протокола.

Результаты остальных российских спортсменов: Дмитрий Малышко (+52,3 секунды; 1 промах) - 13-е место, Тимофей Лапшин (+59,1; 1) - 16-е, Антон Шипулин (+1.27,9; 1) - 27-е, Алексей Волков (+2.44,0; 4) - 68-е.

В воскресенье, 8 января состоятся мужской и женский масс-старты, которые завершат программу этапа Кубка мира в Германии.