Россиянка Зайцева завоевала бронзу на 4-м этапе КМ по биатлону - РИА Новости, 06.01.2012

Россиянка Зайцева завоевала бронзу на 4-м этапе КМ по биатлону

Российская биатлонистка Ольга Зайцева заняла третье место в спринтерской гонке на 7,5 км на 4-м этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе. Россиянка, не допустившая ни одного промаха, преодолела дистанцию за 23 минуты 11 секунд.

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Российская биатлонистка Ольга Зайцева заняла третье место в спринтерской гонке на 7,5 км на 4-м этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе.

Россиянка, не допустившая ни одного промаха, преодолела дистанцию за 23 минуты 11 секунд.

Победу в спринте одержала немка Магдалена Нойнер (22.27,6; 0 промахов), серебро завоевала Дарья Домрачева из Белоруссии (23.04,9; 1 промах).

Что касается других российских биатлонисток, то Ольга Вилухина замкнула десятку сильнейших (отставание от победителя - 1 минута 28,8 секунды; 1 промах). Светлана Слепцова заняла 13-е место (+1.54,5; 1), Анна Богалий-Титовец - 22-е (+2.17,5; 2), Екатерина Юрлова - 33-е (+2.44,9; 1), а Екатерина Шумилова - 46-е (+3.21,7; 2).

В субботу в Оберхофе пройдет мужская спринтерская гонка.