Российские биатлонисты выиграли третье золото на этапе КМ в Австрии - РИА Новости, 18.12.2011

Российские биатлонисты выиграли третье золото на этапе КМ в Австрии

© REUTERS / Lisi NiesnerАлексей Волков, Ольга Вилухина и Антон Шипулин (слева направо)
Алексей Волков, Ольга Вилухина и Антон Шипулин (слева направо)

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Сборная России по биатлону, одержав победу в смешанной эстафетной гонке, завоевала третью золотую медаль на третьем этапе Кубка мира, который завершился в воскресенье в австрийском Хохфильцене.

Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Алексей Волков и Антон Шипулин показали время 1 час 13 минут 33,4 секунды, допустив 5 промахов, однако избежав необходимости бежать штрафные круги.

Сборная России опередила команду Чехии (Вероника Виткова, Габриэла Сукалова, Ондрей Моравец, Михал Шлезингр), которая с тремя промахами уступила лидерам 27 секунд. Бронза досталась сборной Франции (Мари Дорен-Абер, Софи Бойли, Алексис Беф, Симон Фуркад), при 9 промахах отставшей на 38,5 секунды.

Ранее Зайцева стала победительницей спринта и гонки преследования в Хохфильцене, а Тимофей Лапшин положил в копилку сборной Росси бронзовую медаль по итогам спринтерской гонки.

Четвертый этап Кубка мира пройдет в немецком Оберхофе 4-8 января.