Бирнбахер выиграл пасьют на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене - РИА Новости, 17.12.2011

Бирнбахер выиграл пасьют на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене

Немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер стал победителем гонки преследования на 12,5 километров на проходящем в австрийском Хохфильцене этапе Кубка мира. Россиянин Алексей Волков замкнул десятку сильнейших.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер стал победителем гонки преследования на 12,5 километров на проходящем в австрийском Хохфильцене этапе Кубка мира.

Немец не допустил ни одного промаха и преодолел дистанцию за 35 минут 40,3 секунды, всего на 0,2 секунды опередив норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена, который также был безупречен в стрельбе. Бронзу завоевал француз Симон Фуркад (отставание 1,3 секунды; 1 промах).

Лучшим из россиян стал Алексей Волков, замкнувший десятку сильнейших (+1.02,2; 3 промаха). Евгений Устюгов занял 11-е место (+1.04,2; 4 промаха), Андрей Маковеев - 13-е (+1.16,9; 4 промаха), а бронзовый призер спринтерской гонки Тимофей Лапшин стал лишь 16-м (+1.27,7; 1 промах). За пределами первой двадцатки из россиян финишировал только Дмитрий Малышко, расположившийся на 39-й строчке итогового протокола (+2.20,7; 4 промаха).

Позже в Хохфильцене пройдет женская гонка преследования.