Маковеев стал вторым в спринте на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене - РИА Новости, 09.12.2011

Маковеев стал вторым в спринте на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене

Россиянин Андрей Маковеев завоевал серебряную медаль на втором этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал в австрийском Хохфильцене.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Россиянин Андрей Маковеев завоевал серебряную медаль на втором этапе Кубка мира по биатлону, который в пятницу стартовал в австрийском Хохфильцене.

Спринтерскую дистанцию протяженностью 10 километров Маковеев преодолел за 24 минуты 51,1 секунды, при этом не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха. Россиянин уступил только шведу Карлу-Йохану Бергману, который также был точен на стрельбище, а дистанцию преодолел на 9,2 секунды быстрее Маковеева.

Третье место занял Бенджамин Вегер из Швейцарии (25.01,5, 0 промахов).

В первую десятку по итогам гонки вошли еще два россиянина: Евгений Устюгов стал 5-м (1 промах, 25 минут 3,8 секунды), а дебютант Кубка мира Дмитрий Малышко финишировал 10-м (1 промах, 25.25,3). Еще один дебютант этапов КМ Тимофей Лапшин занял 23-е место (1 промах, 25.50,4), а Евгений Гараничев стал 30-м (2 промаха, 25.58,7).