Бергер выиграла пасьют на этапе КМ по биатлону, Слепцова - пятая - РИА Новости, 04.12.2011

Бергер выиграла пасьют на этапе КМ по биатлону, Слепцова - пятая

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Норвежка Тура Бергер завоевала золотую медаль по итогам гонки преследования в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде, россиянка Светлана Слепцова заняла пятое место.

Бергер, начавшая гонку второй вслед за немкой Магдаленой Нойнер, не закрыла одну мишень и показала время 33 минуты 56,9 секунды. Серебро у финки Кайсы Мякяряйнен (2 промаха, отставание 33,2 секунды), Нойнер, отстрелявшаяся неудачно, (4 промаха), взяла бронзу (+1.24,4).

Слепцова, стартовавшая по итогам спринтерской гонки с 9-й позиции, допустила 3 промаха на четырех огневых рубежах и уступила Бергер 1 минуту 32,8 секунды.