Рейтинг@Mail.ru
Первый этап КМ завершился на позитиве - биатлонист Устюгов - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый этап КМ завершился на позитиве - биатлонист Устюгов

Читать ria.ru в
"Сегодня я поднялся с 42-го на 17-е место, и до этого в карьере на Кубке мира мне удавалось нечто похожее - прорывался с 44-й на 22-ю позицию", - сказал российский биатлонист Евгений Устюгов.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Российский биатлонист Евгений Устюгов заявил, что первый этап Кубка мира мужская сборная России завершила на мажорной ноте.

В воскресенье в гонке преследования российские биатлонисты не завоевали медали, но значительно улучшили свои позиции по сравнению со спринтерской гонкой. Устюгов, стартовавший в пасьюте 42-м, финишировал на 17-м месте.

"Сегодня я поднялся с 42-го на 17-е место, и до этого в карьере на Кубке мира мне удавалось нечто похожее - прорывался с 44-й на 22-ю позицию, - сказал биатлонист журналистам после финиша. - Этап Кубка мира в Эстерсунде завершили на позитиве".

По словам спортсмена, он чувствовал себя хорошо и остался доволен работой лыж.

"Всю дистанцию я старался идти в полную силу, но все равно пытался оставить их еще на последний круг. Мне уже сказали, что его я прошел с лучшим временем", - заметил Устюгов.

Комментируя стрельбу, биатлонист посетовал на допущенные ошибки. На четырех огневых рубежах Устюгов ошибся трижды.

"В пасьюте очень многое решает последний рубеж. В стрельбе сегодня я, как обычно, допустил свои ошибки. Не до конца справился с первой контактной гонкой", - сказал он.

Устюгов добавил, что с нетерпением ждал гонки преследования, "чтобы можно было прочувствовать свою готовность на фоне соперников".

"В индивидуальной гонке мы выступили неплохо, а вот спринт не задался. Мы заняли сегодня не лучшие места, но чувствуется, что прибавляем", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала