Биатлонист Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира - РИА Новости, 04.12.2011

Биатлонист Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира

Француз Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на стартовом этапе Кубка мира по биатлону, в шведском Эстерсунде. Фуркад преодолел 12,5 км дистанции за 32 минуты 56 секунд, ни разу не промахнувшись на четырех огневых рубежах.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Француз Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на стартовом этапе Кубка мира по биатлону, в шведском Эстерсунде.

Фуркад преодолел 12,5 км дистанции за 32 минуты 56 секунд, ни разу не промахнувшись на четырех огневых рубежах. Вторым с отставанием в 25,5 секунды и двумя незакрытыми мишенями финишировал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен. Третьим стал чех Ярослав Соукуп, проигравший победителю 26,9 секунды при одном промахе.

Лучшим из россиян стал Евгений Устюгов, отставший от Фуркада на 2 минуты 17,1 секунды и финишировавший 17-м. Антон Шипулин показал 23-й результат, Андрей Маковеев - 28-й.

Позднее в воскресенье на старт 10-километровой гонки выйдут женщины. Российскую команду представят Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и Наталья Сорокина.