Шведский биатлонист Бергман победил на домашнем этапе КМ в Эстерсунде - РИА Новости, 02.12.2011

Шведский биатлонист Бергман победил на домашнем этапе КМ в Эстерсунде

© REUTERS / Ints KalninsКарл Йохан Бергман
Карл Йохан Бергман

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Шведский биатлонист Карл Йохан Бергман показал лучший результат в спринте на 10 километров с двумя огневыми рубежами на первом этапе Кубка мира, проходящем в шведском Эстерсунде.

Бергман, не допустивший ни одного промаха, прошел дистанцию за 24 минуты 22,5 секунды. Вторым финишировал норвежец Тарьей Бе, который также показал чистую стрельбу (+7,6 секунды). Третьим стал его соотечественник Эмиль-Хегле Свендсен (+13 секунд; 1 промах).

Четвертую и пятую строчки итогового протокола заняли француз Мартен Фуркад (+16,4; 1) и американец Лоуэлл Бэйли (+22,4; 0).

Лучшим из российских биатлонистов стал Антон Шипулин, который допустил два промаха, отстал от победителя на 1 минуту 45,7 секунды и занял 30-е место.

Остальные российские спортсмены показали следующие результаты: Евгений Устюгов (+2.02,7; 3) - 42-е место, Андрей Маковеев (+2.09,7; 2) - 47-е, Евгений Гараничев (+2.38,3; 4) - 63-е, Максим Буртасов (+3.48,3; 1) - 92-е, Алексей Волков (+4.02,6; 4) - 93-е.